• 14 octobre : Concert de Ben Harper (AccorHotels Arena Paris)
  • 15 octobre : Concert de Red Hot Chili Pepper (AccorHotels Arena Paris)
  • 16 octobre : Concert de Red Hot Chili Pepper (AccorHotels Arena Paris)
  • 18 octobre : Concert de Red Hot Chili Pepper (AccorHotels Arena Paris)
  • 20 octobre : Stade Français – Timisoara (Rugby)
  • 21 octobre : Concert des Insus (AccorHotels Arena Paris)
  • 22 octobre : Concert des Insus (AccorHotels Arena Paris)
  • 22 octobre : Lens – Reims (Football)
  • 22 octobre : LOSC – Bastia (Football)
  • 28 octobre : LOSC – Paris SG (Football)
  • 29 octobre : Stade Français – Lyon (Rugby)
  • 31 octobre au 6 novembre : Masters Tennis (AccorHotels Arena Paris)
  • 31 octobre : Concert Collectif Métis (Olympia Paris)
  • 3 novembre : Salon de l’emploi ( Lens)
  • 4 novembre : Lens – Ajaccio (Football)
  • 11 au 13 novembre : Patinage
  • 11 au 13 novembre : Super Cross (Lille)
  • 15 novembre : Concert The Cure
  • 15 novembre : France – Côte d’Ivoire (Football – Lens)
  • 17 au 20 novembre : Spectacle "Dix commandements"
  • 19 novembre : Stade Français – Montpellier (Rugby)
  • 19 novembre : LOSC – Lyon (Football)
  • 23 au 27 novembre : Spectacle "Kev et Gad"
  • 25 novembre : Lens – Le Havre (Football)
  • 29 novembre : Concert Placebo
  • 30 novembre : LOSC – Caen (Football)
  • 30 novembre : Concert Maître Gims
  • 1er décembre : Concert Nekfeu
  • 2 au 4 décembre : Spectacle "Kev et Gad"
  • 3 décembre : Stade Français – Aviron bayonnais (Rugby)
  • 7 au 11 décembre : Spectacle Vakekai
  • 10 décembre : LOSC – Montpellier (Football)
  • 12 décembre : Concert Jean-Michel Jarre
  • 14 décembre : Concert Malouf
  • 15 décembre : Stade Français – Edimbourg (Rugby)
  • 16 décembre : Lens – Gazelec (Football)
  • 16 décembre : Spectacle Michel Gregorio
  • 17 décembre : Concert Obispo
  • 21 décembre : LOSC – Rennes (Football)
  • 29 décembre : All Star Game
  • 31 décembre : Stade Français – Brive (Rugby)
  • 7 janvier : Stade Français – Toulouse (Rugby)
  • 10 janvier : Lens – Clermont (Football)
  • 14 janvier : LOSC – Saint-Etienne (Football)
  • 24 janvier : Lens – Valenciennes (Football)
  • 20 janvier : Lens – Nîmes (Football)
  • 21 janvier : Stade Français – Harlequins (Rugby)
  • 3 février : Lens – Troyes (Football)
  • 4 février : LOSC – Lorient (Football)